В магазин привезли 2000 метров материи. до обеда продали 1200 метров. после обеда продали в 3 раза меньше чем до обеда. сколько метров материи. осталось продать?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 07:41
    0
    после обеда продали 1200/3 = 400 м. материи

    1200+400=1600 м. продали

    2000-1600 = 400 м.

    Ответ: осталось продать 400 м.