1. Решите задачу.

В магазин привезли 200 метров материи. До обеда продали 120 метров. После обеда продали в 3 раза меньше, чем до обеда. Сколько метров материи осталось продать?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:38
    0
    1) 120/3=40 (м) материи продали после обеда

    2) 200 - (120+40) = 200-160=40 (м) материи осталось продать

    Ответ: 40 метров