Всего 85 л молока 45% разлили в бидоны сколько осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 12:09
    0
    Привет!

    45%=0,45.

    85*0,45=38,25

    85-38,25=46,75 л. - осталось

    Ответ: 46,75 л.
  2. 21 сентября, 12:42
    0
    85 л = 100%

    100%-45%=55% осталось

    85:100*55=46,75 литров осталось