Если двигаться из пункта А в пункт В со скоростью 70 км/с, то приедешь раньше назначенного времени на 40 мин, а если со скоростью 60 км/я то опаздаешь на 20 мин. Какое расстояние от А до В?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:57
    0
    S = 70 * (t-2/3)

    S = 60 * (t+1/3)

    70 (t-2/3) = 60 (t+1/3)

    70t-140/3 = 60t + 20

    10t = 200/3

    t = 20/3 (6 часов 40 минут)

    S = 70*6 = 420 км

    S = 60*7 = 420 км

    Ответ: расстояние 420 км