Помогите решить подробно (х-3) (х-9) (х-10)

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:43
    0
    (x-3) (x-9) (x-10) =

    = (x^2 - 3x - 9x + 27) (x-10) =

    = (x^2-12x+27) (x-10) =

    =x^3-12x^2+27x-10x^2+120x-270=

    =x^3 - 22x^2 + 147x - 270