Как решить это уравнения (x+3) * 5=725

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 13:48
    0
    (х+3) * 5=725

    5 х+15=725

    5 х=725-15

    5 х=710

    х=710:5

    х=142
  2. 21 апреля, 15:47
    0
    Х+3=у

    у*5=725

    725/5=145

    145=х+3

    х=145-3=142

    * это умножить

    палка это делить