Помогите решить задачу по действиям:

Двое всадников выехали одновременно навстречу друг другу из посёлка Рябиновка и деревни Зеленый Дол. Первый советник ехать до места встречи 5 часов со скоростью 12 км/ч, а 2 проехал до места встречи 2 третьих того расстояния, которое проехал первые всадник. Чему равно расстояние между посёлком Рябиновка и деревни Зеленый Дол?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:42
    0
    1) 12 * 5 = 60 (км) - проехал первый всадник до места встречи;

    2) 60 * 2/3 = 60 : 3 * 2 = 40 (км) - проехал второй всадник до места встречи;

    3) 60 + 40 = 100 (км) - расстояние между посёлком Рябиновка и деревней Зелёный Дол.

    Ответ: 100 км.