Найдите стороны прямоугольника, если его длина в 4 раза больше ширины, а периметр равен 90 см.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:44
    0
    Пусть х - ширина, тогда длина 4 х, зная что Р = (а+b) * 2, состав им уравнение

    (х+4 х) * 2=90

    5 х*2=90

    10 х=90

    х=90:10

    х=9 см

    длина 9*4=36 см

    Ответ: ширина 9 см, длина 36 см