Дочка младше мамы в 4 раза и младше бабушки в9 раз. Сколько лет каждой если вмести им 98 лет

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:05
    0
    Возьмем за х возраст дочки

    мама 4 х

    бабушка 9 х

    х+4 х+9 х=98

    14 х=98

    х=98/14

    х=7

    дочке 7 лет

    маме 7*4=28 лет

    бабушке 9*7=63 года

    проверим

    7+28+63=98