Икс+320=8 * 7 икс-180=240:3 400-икс=275+25 реши уравнения и выполни проверку

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:48
    0
    Х+320=8*7

    х+320=56

    х=56-320

    х=-264

    -264+320=56

    56=56

    х-180=240:3

    х-180=80

    х=80+180

    х=260

    260-180=80

    80=80

    400-х=275+25

    400-х=300

    -х=300-400

    -х=-100

    х=100

    400-100=300

    300=300