Отрезок MN делится точкой A в отношении 3:5 считая от вершины M. Отрезок AN равен 45 мм. Найти длину отрезка MN

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:21
    0
    MAсоставит 3 части а АN две части=45/2=22.5 мм. 2) 22.5*3=67.5 мм 3) 67.5+45=112.5 мм