77 - (28+у) = 27. Из числа 128 вычли некоторое число и получили 79. Найдите это число.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 20:19
    0
    128 - 79 = 49

    77-28-у=27

    -у=27+28-77

    -у=-22

    у=22
  2. 21 июня, 21:11
    0
    77 - (28+у) = 27

    77-28-у=27

    49-у=27

    49-27=у

    у=22.

    Пусть х некоторое число.

    128-х=79

    128-79=х

    х=49.