Задача ЭМУ 4 класс-для приготовления салата надо 5 частей смородины, 2 части сметаны, 1 часть орехов. сколько надо взять орехов, чтобы приготовить 800 грамм салата?.

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 19:43
    0
    5+2+1=8. Орехи-1/8 часть салата

    1/8 от 800 это 100 грамм

    Нужно 100 грамм орешков
  2. 23 марта, 21:08
    0
    5+2+1=8 - всего частей

    800:8=100 (г) - в 1 части

    100*1=100 (г) - орехов надо взять, чтобы приготовить 800 грамм салата