2) На оклейку 2 комнат пошло 9 рулонов обоев одинаковой длины. На 1 комнату пошло 48 м обоев, на другую - 60 м. Сколько рулонов обоев пошло на каждую комнату?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 03:00
    0
    1) 48+60=108 (м) - пошло на 2 комнаты

    2) 108:9=12 (м) - в каждом рулоне

    3) 48:12=4 (р) - на одну комнату

    4) 60:12=5 (р) - на другую комнату
  2. 2 февраля, 03:17
    0
    48+60=108 м обоев на 2 комнаты 108:9=12 м обоев в 1 рулоне 48:12=4 рулона обоев на одну комнату 60:12=5 рулона обоев на другую комнату