В купейном вагоне 36 мест, а в плацкартном - на 18 мест больше. Сколько мест в плацкартном и купейном вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 01:04
    0
    1) 36+18=54-в плацкартном

    2) 54+36=90-всего
  2. 20 февраля, 01:10
    0
    1) 36+18=54 (мест)

    2) 54+36=90 (мест)