0,6 * (4x-12) - 0,4 * (5x-7)

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 02:23
    0
    2,4 х-7,2-2 х+2,8=0,4 х - 4,4 при х=4 1/6

    0,4*4 1/6-4,4=4/10*25/6-4,4=5/3-4,4=5/3-4 4/10=5/3-4 2/5=5/3-22/5=25/15-66/15 = - 41/15 = - 2 11/15