Ежедневно в магазине продают 50 буханок белого хлеба и 20 черного. Сколько буханок чёрного и белого хлеба продадут за неделю? (Условия, вопрос, решение, ответ)

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:45
    0
    Ежедневно продают 50 буханок белого хлеба и 20 черного.

    За один день 70 буханок

    Всего за неделю 7·70=490 буханок

    За неделю чёрного хлеба продадут 7·20=140 бух.

    За неделю белого хлеба продадут 7·50=350 бух.
  2. 20 февраля, 01:53
    0
    50*7=350 - буханок белого за неделю

    20*7=140 - буханок белого за неделю

    350+140 = 490 всего