Каждый день в магазине продают 4000 буханок белого хлеба и 3000 чёрного. Сколько буханок чёрного и белого хлеба продают за 5 дней?

Запиши решение задачи выражением

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:33
    0
    4000+3000=7000 (буханок) - продают всего за день

    7000*5=35000 (буханок) - за 5 дней

    отет: 35 000 буханок хлеба продают за 5 дней.

    либо (4000+3000) * 5=35000