Каждый день в магазине продают 4000 буханок белого хлеба и 3000 чёрного. Сколько буханок чёрного и белого хлеба продают за 5 дней? двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 19:09
    0
    1 способ.

    1) 4000*5=20000 (бух.) - белого хлеба за 5 дней

    2) 3000*5=15000 (бух.) - черного хлеба за 5 дней

    3) 20000+15000=35000 (бух) - черного и белого хлеба вместе за 5 дней

    2 способ

    1) 4000+3000=7000 (бух.) белого и черного хлеба за 1 день

    2) 7000*5=35000 (бух.) белого и черного хлеба за 5 дней
  2. 19 декабря, 19:30
    0
    1)

    Всего продают вместе 4000+3000=7000 буханок

    7000*5=35000

    2) посчитаем отдельно для каждого хлеба

    3000*5=15000

    4000*5=20000

    15000+20000=35000