Помогите с задачей, не можем решить: Каждый день в магазине продают 4000 буханок белого хлеба и 3000 чёрного. Сколько буханок чёрного и белого хлеба продают за 5 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 05:42
    0
    1) 4000+3000=7000 (б) - за 1 день

    2) 7000•5 = 35000 (б) за 5 дней

    Ответ: 35000 буханок за 5 дней продали
  2. 27 июля, 06:53
    0
    1) 4000+3000=7000 (буханок) - продают белого и черного хлеба за день

    2) 7000*5=35000 (буханок) - черного и белого хлеба за 5 дней

    ответ: 35000 буханок