1) Найдите Х, если:

а) X/8+3/8=1

б) X/8-3/8=0

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:09
    0
    А) х/8=1-3/8

    х/8 = 5/8

    х = 5/8 * 8

    х=5

    б) х/8 = 3/8

    х = 3/8*8

    х=3