Решите уравнение 5 (-10-2x) = - 3 х+6

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 14:53
    0
    5 (-10-2x) = - 3x+6

    -50-10x=-3x+6

    10x+3x=6+50

    13x=56

    x = 56/13
  2. 5 октября, 16:47
    0
    -50-10 х=-3 х+6

    -10 х+3 х=6+50

    -7 х=56

    -х=56:7

    -х=8

    х=-8