Вычислить наиболее рациональным способом:

А) 4/5 + 2 1/7 + 1 1/5+3 6/7

Б) 2,04*3,52-3,52*1,04+0,48

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:54
    0
    4/5+2 1/7+1 1/5+3 6/7=28/35+2 5/35+1 7/35+3 30/35=2 33/35+4 37/35=6 70/35=8 1/35