Периметр прямоугольника 24 см, а длина одной его стороны 4 см. Найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:25
    0
    4+4=8 - две параллельные стороны прямоугольника

    24-8=16 - две другие стороны

    16/2=8 сторона прямоугольника

    8 и 4 стороны прямоугольника

    4*8=32 см² - площадь прямоугольника

    ответ: 32 см²