Какая краткая запись к задаче купили 30 кг белой краски, а синей - в 7 раз больше. На сколько больше килограммов купили синей краски, чем белой.

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 13:49
    0
    Белой-30 кг

    Синей-?, в 7 раз больше чем белой.

    1) 30*7=210 (кг) - синей краски;

    на

    2) 210-30=180 (кг) больше.

    И ответ на 180 кг.
  2. 5 октября, 15:50
    0
    Белой - 30 кг.

    Синей - в 7 раз больше, чем белой

    Синяя - белая - ?