Вычислительной: а) 3/8+5/12) * 4, б) (5/6-2/9) : 11

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:10
    0
    93/8 + 5/12) * 4 = (9/24 + 10/24) * 4 = 19/24 * 4 = 19/6 = 3 1/3

    (5/6 - 2/9) / 11 = (15/18 - 4/18) / 11 = (11/18) / 11 = 1/18