Пол на кухне покрыт плитой размером 20*20 см. Всего на полу 325 плиток считая, что толщиной швов между плитками можно пренебречь, вычислительной площадь всей кухни. Ответ дайте в кв. м.

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 17:06
    0
    20 см=0.2 м

    0.2*0.2=0.04 м кв площадь 1 плиты

    325*0.04=13 м кв площадь кухни
  2. 26 августа, 18:14
    0
    Два варианта.

    1) переводим размеры плитки в кв. м

    0,2 м * 0,2 м = 0,04 кв.

    Умножаем м получаем в квадратных метрах

    S = 325*0.04 = 13 кв. м

    2) Сначала в см, а затем переводим в кв. м

    Одна плитка = 20*20=400 кв. см.

    Умножим на 325 плиток

    S=325*400 = 130 000 кв. см

    Переводим кв. см. в кв. м = 1 кв. м = 100*100 = 10 000 кв. см.

    130 000 / 10 000 = 13 кв. м

    Ответ: 13 кв. м.