Длина прямоугольника 70 см а его щирина состовляет 70% длины найдите периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 14:48
    0
    длина=70

    ширина=49

    тогдаP = 70+49=119=119*2=238

    S=70*49=3430
  2. 21 августа, 17:04
    0
    70*0.7=49 - ширина

    P=2 (70+49) = 238 см

    S=70*49=3430 cм2