У куховарки було 320 кг овочив. Картопли й моркови разом було 190 кг. Моркови и капусти - 170 кг. Скильки окремо картопли, моркови и капусти було у куховарки?

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 20:11
    0
    1) 190-170=20 (кг) морковки

    2) 190-20=170 (кг) картошки

    3) 170-20=150 (кг) капусты
  2. 15 ноября, 21:15
    0
    1) 320-170=150 (кг.) - картошка

    2) 320-190=130 (кг.) - капуста

    3) 150+130=280 (кг.) - картошка и капуста вместе

    4) 320-280=40 (кг.) - морковь

    Ответ: 150 кг.,40 кг.,130 кг.