Приведите дроби к нам меньшему общему знаменателю 7/20 5/12

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 04:59
    0
    7/20=21/60

    5/12=25/60

    Незачто!
  2. 5 мая, 07:10
    0
    7/20 = 21/60 (доп. множ. 3)

    5/12 = 25/60 (доп. множ. 5)

    20 = 2 * 2 * 5

    12 = 2 * 2 * 3

    НОК (20 и 12) = 2 * 2 * 3 * 5 = 60 - наименьшее общее кратное

    60 : 20 = 3 (доп. множ.) 60 : 12 = 5 (доп. множ.)