Задча на весах лежат 4 одинаковых по массе апельсина. Весы показывают 1 кг200 г. Если один апельсин заменить на грейфрут то весф показавают 1 кг 900 г

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 00:20
    0
    1 кг200 г/4=300 г - вес 1-го апельсина

    1 кг200 г-300 г=900 г - вес 3-х апельсинов

    1 кг900 г-900 г=1 кг - вес грейпфрута