На 2-х пасиках 102 улия каждый из каторых вмещает 40 кг мёда сколько кг мёда собрали с каждой пасики если с 1-ой сяли на 80 кг больше

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:38
    0
    1) 102 * 40 = 4080

    2) x + x + 80 = 4080

    2x = 4080 - 80

    2x = 4000

    x = 4000 : 2

    x = 2000

    3) 2000 + 80 = 2080