Как решить примеры с x:

а) (х-87) - 27=36, б) 87 - (41+у) = 22

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:44
    0
    А) (х-87) - 27=36

    х-87=36+27

    х-87=63

    х=87+63

    х=150

    Ответ: х=150

    б) 87 - (41+у) = 22

    41+у=87-22

    41+у=65

    у=65-41

    у=44

    Ответ: у=44