Решительно уравнение и выполните проверку а) (х-87) - 27=36 б) 87 - (41+у) = 22

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:11
    0
    (х-87) - 27=36

    х-87-27=36

    х=36+87+27

    х=150

    87 - (41+у) = 22

    87-41-у=22

    -у=22-87+41

    у=24