найдите градусные меры углов треугольника MNK, если угол M меньше угла N на 40 градусови больше угла K на на 10 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:38
    0
    Пусть х (градусов) - угол М, тогда

    угол N = (x+40) - градусов

    угол К = (х-10) - градусов, т. к. сумма углов в треугольнике = 180 градусов, составим ур-е:

    х+х+40+х-10=180

    3 х=150

    х=50 - градусов угол М

    50+40=90 градусов угол N

    50-10=40 градусов уго К