Вычислить квадрат модуля градиента поля u=x^4*y^3 в точке (-1; 2)

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:13
    0
    Сначала нужно найти частные производные du/dX=2X+Y; dU/dY=4Y+X+Z; dU/dz=6Z+Y+6, затем подставить в них точку А: du/dX=0; dU/dY=1; dU/dZ=12, затем составить вектор gradU = (0,1, 12), а потои найти его длину: lgradUl=sqrt (1+144) = 12,04. Причём я пишу dU/dX, а Вы должны писать эти d с закруглёнными концами, потому, что производные частные.