1) 8/9=4x/27

2) 27/5x=9/16

P. S "/" - это дробная черта

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 20:57
    0
    1) 8/9=4x/27

    36 х=216

    х=216/36

    х=6

    2) 27/5x=9/16

    45 х=432

    х=432/45

    х=9,6
  2. 13 декабря, 22:10
    0
    1) 8/9=4x/27

    9*4 х=8*27

    36 х=216

    х=6

    2) 27/5x=9/16

    5x*9=27*16

    45x=432

    x=9,6