Какие из приведенных значений равны 8 в 4 степени.

1) 2 в4*2 в8

2) 4 в6

3) 4 в3*8 в2

4) 2 в3*4 в4

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:02
    0
    2¹²=4096

    8⁴ = (2³) ⁴ = 2¹² = 4096

    2⁴ * 2 в8 = 2¹² (1)

    4 в6 = (2²) в6 = 2¹² (2)

    4³ * 8² = (2²) ³ * (2³) ² = 2 в6 * 2 в6 = 2¹² (3)

    2³ * 4⁴ = 2³ * (2²) ⁴ = 2³ * 2 в8 = 2¹¹ (4)

    Ответ: 1, 2, 3