Останкинская телевизионная башня в Москве состоит из железобетонной опоры высотой384 м и металлической части, которая короче этой опоры на 229 м. найдите высоту телевизионной башни.

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:33
    0
    384-229=155

    384+155=539
  2. 7 ноября, 20:44
    0
    Высота мет. части равна 384 - 229 = 155 метров.

    Высота башни равна 384 + 155 = 539 метров.