В 1 коробке было 6 карандашей а в другой 12 катя взяла 5 карандашей сколько осталось в этих двух коробках решите тремя способами

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:23
    0
    способ 1:

    В коробках было 6+12 = 18 карандашей, Катя взяла 5 карандашей.

    В коробках осталось 18-5=13 карандашей.

    способ 2:

    Катя могла взять 5 карандашей из первой коробки, тогда:

    1) 6-5=1 (кар) - остался в первой коробке.

    2) 1+12=13 (кар) - всего осталось карандашей в коробке.

    способ 3:

    Катя могла взять 5 карандашей из второй коробки, тогда:

    1) 12-5=7 (кар) - осталось во второй коробке.

    2) 6+7-13 (кар) - всего осталось карандашей в коробке.