Длины сторон прямо угольник относятся как 3 к 6, а периметр равен 54 см.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:23
    0
    3 х ширина

    6 х длина

    (3 х+6 х) * 2=54

    9 х=27

    х=3

    3*3 = 9 см длина

    6*3=18 см длина

    S=9*18=162 кв см площадь