Ребро куба равно 7 см найдите площадь поверхности и объем этого куба

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 01:17
    0
    6*7*7=294 (см в квадрате) S поверхности куба

    7*7*7=343 (см в в кубе) Vкуба
  2. 5 сентября, 03:09
    +1
    Объём куба находится по формуле a * a * a, где a - сторона куба.

    Следовательно, объём куба равен 7 * 7 * 7 = 343 сантиметрам кубическим.

    Площадь одной грани куба можно найти по формуле a * a, где а - сторона куба. Всегда граней шесть, значит 6 * 7 * 7 = 294 квадратным сантиметрам