Запишите решение и ответ задачи:

За два дня туристы прошли 60 км с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 5 ч, во второй день-7 ч. Сколько километров проходили туристы каждый день?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 00:15
    0
    S1-прошли километров за 1 день

    S2-прошли километров за 2 день

    60 прошли за два дня, значит 60=S1+S2

    пусть х-их скорость

    V=S/t

    значит S1=5*x

    S2=7*x

    (5*x) + (7*x) = 60

    5x+7x=60

    12x=60

    x=5

    S1=5*5=25

    S2=7*5=35
  2. 30 января, 01:14
    0
    5 час+7 час=12 час-были в пути за 2 дня

    60:12=5 км/час-скорость средняя

    5*5=25 км - в 1 день прошли туристы

    5*7=35 км-во 2 день