Для детского сада купили 10 двухколёсных и трёхколёсных велосипедов. Дколько среди них было велосипедов каждого вида, если колёс у них оказалось 27?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:44
    0
    Система

    X+Y=10

    2X+3Y=27

    из первого выражаем Х

    Х=10-У

    подставляем во второе

    20-2 У+3 У=27

    У=7 - трехколесных

    Х=10-7=3 двухколесных