Площадь прямоугольника 36 см2, длина одной из его сторон равна 12 см. Найди периметр этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 10:32
    0
    1) 36/12=3 - длина другой стороны

    2) P = (12+3) * 2=30 см

    Ответ: 30 см
  2. 11 мая, 11:05
    0
    Площадь - это произведение двух сторон

    одна сторона есть, площадь тоже, найдем другую сторону

    36/12=3 см

    периметр=2 * (12+3) = 2*15=30 см