Как решить уравнение: (х-5) + 7=16

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 08:14
    0
    (x-5) + 7=16

    решение:

    х-5+7=16 (переносим пять со знаком + и 7 со знаком - за ровно)

    получается x=16-7+5

    х=14
  2. 20 января, 11:20
    0
    (x-5) + 7=16

    x = (16-7) + 5

    x=14

    (14-5) + 7=16