12 * (3x+8) + 5 (2x-1) при x=2

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 04:38
    0
    12 х (3 х+8) + 5 (2 х-1)

    если х=2, то 12*2 ((3*2) + 8) + 5 (2*2-1) = 22 (6+8) + 5 (4-1) = (22*14) + (5*3) = 308+15=323
  2. 12 ноября, 04:58
    0
    12 * (3x+8) + 5 (2x-1) = 36x+216+10x-5=46x+211=46*2+211=303