Помогите сделать схематический чертёж к задаче и решить её. Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100 м. Они встретились через 10 с. Первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик?

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 12:19
    0
    4*10=40 м пробежал один мальчик

    100-40=60 м пробежал другой мальчик

    т. к. время одинаковое, то:

    60:10=6 м/с бежал второй мальчик
  2. 22 февраля, 14:48
    0
    1) 10*4=40 всего прошёл 1 мальчик

    2) 100-40=60 всего прошёл 2 мальчик

    3) 60:10=6 скорость 2 мальчика