Помогите решить задачу!

Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100 м. Они встретились через 10 с. Первый мальчик бежал со скорость 4 м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:43
    0
    1) 40*10=40 (м) - за 10 секунд пробежал 1 мальчик 2) 100-40=60 (м) - за10 секунд пробежал 2 мальчик 3) 60:10=6 (м/с) - скорость 2 мальчика