Время два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100 м. Они встретились через 10 с. Первый мальчик бежал со скоростью 4 м / с. С какой скоростью бежал второй мальчик

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:55
    0
    1) 10*4=40 (м) пробежал первый мальчик до встречи

    2) 100-40=60 (м) пробежал второй мальчик до встречи

    3) 60:10=6 (м/с) скорость второго

    Ответ: 6 м/с